Apple делает выбор в пользу OLED дисплеев

Apple делает выбор в пользу OLED дисплеев


1417       29 мая 2018 г.      

Аналитики считают, что компания Apple планирует полностью перейти на использование OLED дисплеев в iPhone в 2019 году. Ранее стало известно, что в сентябре 2018 выйдет три новых iPhone, два из которых (новый iPhone X и, так называемый, iPhone X Plus) будут оснащены OLED дисплеями, а третья бюджетная модель – с LCD дисплеем.

 

ET News сообщают, что Apple приступили к планированию моделей iPhone, которые поступят в продажу в 2019, и решили оснастить все три модели смартфонов OLED дисплеями. Компания Japan Displays является поставщиком LCD дисплеев для iPhone, и в случае перехода Apple на OLED технологию, основным поставщиком дисплеев станет компания Samsung, которая сейчас производит OLED дисплеи для iPhone.

 

Основным различием LCD и OLED технологий является то, что в LCD дисплеях пиксели подсвечиваются, а в OLED - они сами излучают свет, за счет этого общая структура строения упрощается и появляется возможность контроля яркости попиксельно, благодаря чему можно добиться максимальной яркости и четкости и изображения.


 


Теги статьи :

Комментарии